江苏贝博供水设备有限公司欢迎您!首页 - 联系我们 - 在线留言

免费服务热线

029-86287198
18066866032
产品分类
联系我们

电话:029-86287198
陈经理:18066866032
Q Q:1134979688
网址:http://www.kamhearing.com.cn
地址:江苏市未央区六村堡工业园588号

行业动态 您现在的位置:首页 - 行业动态
安徽枞阳网友反映自来水问题 官方回复
编辑:贝博供水app在线   时间:2019-10-15 21:50:18

据人民网领导留言板音讯,有网友反映了安徽枞阳县横埠镇的自来水问题,县水利局、横埠镇党委对此作了回复。网友留言:恳请领导重视一下横埠镇三楼以上的居民吃水问题哦。真实的民生工程啊?快一个月了,三楼以上居民


据人民网领导留言板音讯,有网友反映了安徽枞阳县横埠镇的自来水问题,县水利局、横埠镇党委对此作了回复。

供水设备app在线

网友留言:

恳请领导重视一下横埠镇三楼以上的居民吃水问题哦。真实的民生工程啊?快一个月了,三楼以上居民日子用水没有,吃的水根本也没有。

县水利局、横埠镇党委回复:

网友,您好!

您于2019年10月4日在人民网给县委书记刘亚东同志留言,反映横埠镇区自来水有关问题,县委领导非常重视,当即要求县水利局、横埠镇党委仔细查询处理,现将有关状况答复如下:

经查询了解,横埠镇区自来水由宏海自来水厂供水。受电力检修和供水设备损坏等要素影响,前期宏海自来水厂的确呈现了屡次停水现象,经全力抢修,均及时康复了供水。因近期气候继续干旱,用水量增大,地形高处或供水末梢处供水缺乏,导致偶有停水现象,给您日子带来的不方便,敬请体谅。现宏海自来水厂实施分时段供水,供水时刻分别为5:00-12:30;17:00-23:00,主张您在供水时段蓄水。别的,我县正全面推动乡村自来水并网工程建造,估计年末前横埠镇自来水并网工程将竣工,到时供水不畅等问题将得到解决。现已与您取得联系,并将相关状况向您作了阐明。感谢您对咱们作业的关怀和支撑。承办单位:县水利局,承办人:赵宏愿,电话:18155617959;承办单位:横埠镇党委,承办人:孙贤桂,联系电话:13083181631。供水设备app在线

版权所有:江苏贝博供水设备有限公司   苏ICP备09060938号

主营江苏无负压供水设备,不锈钢水箱,镀锌钢板水箱,玻璃钢化粪池,消防增压稳压设备